ООО "Риччи СЗ"
Время работы:
пн-пт. с 9:00 до 17:30

Mодернизация аквадистилляторов серии АЭ (АЭ-5, АЭ-15, АЭ-25)

13.10.2015 16:20:00

Уважаемые партнеры!

Сообщаем об успешной модернизации аквадистилляторов серии АЭ  (АЭ-5АЭ-15АЭ-25) выпуске их новой модификации с раздельными контурами водоснабжения – подачи исходной воды на испарение и подачи исходной воды на охлаждение. Минимальные требования к качеству исходной воды для охлаждения и возможность использования любых вариантов водоподготовки исходной воды для испарения, начиная от сложных профессиональных и бытовых систем водоочистки и заканчивая кустарно собранными самотечными системами – вот неоспоримые преимущества новой модели аквадистилляторов серии АЭ

Преимущества раздельной подачи воды на испарение и на охлаждение:

-Существенная экономия на предочистке исходной воды – предварительно очищенная вода подается только на испарение.

-Минимальные требования к качеству исходной воды для охлаждения – использовать можно водопроводную воду практически любого качества.

-Минимальное накипеобразование в камере конденсации и на электронагревателях.

-Продолжительная работа аквадистиллятора без необходимости очистки его от накипи.

-Существенная экономия денежных средств и времени на приобретение и замену ТЭН.

-Снижение сроков простоя оборудования по причине необходимости периодической очистки его от накипи и замене электронагревателя.

Варианты водоснабжения аквадистилляторов серии АЭ с раздельной подачей воды: 1. С использованием централизованной системы водоподготовки. 2. С использованием универсальных бытовых систем очистки воды с любыми фильтрующими элементами (механическими, угольными (дехлорирующими), фосфатными, обезжелезивающими, ионообменными, обратноосмотическими) в зависимости от специфики загрязнения региональной системы водоснабжения. 3. С использованием емкости для самотечной подачи чистой воды на испарение в аквадистиллятор.

Таблица расхода воды на испарение* и на охлаждение для аквадистилляторов АЭ (с раздельными контурами водоснабжения):

Модель аквадистиллятора

Расход воды, л/час

На испарение* (чистая вода)

На охлаждение (техническая вода)

АЭ-5

5,5

31

АЭ-15

16,5

100

АЭ-25

27,5

160

* - в целях бесперебойной работы аквадистиллятора необходимо обеспечить подачу воды на испарение с постоянным небольшим переливом (+10% от объема испаряемой воды).

Возврат к списку