ООО "Риччи СЗ"
Время работы:
пн-пт. с 9:00 до 17:30

Обзор анализаторов паров этанола

27.06.2016 12:47:26

Анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе – это попросту алкотестер. Данный прибор используется в основном в медицинских учреждениях, в государственных структурах, в том числе полиции. Существует несколько классификаций анализаторов паров этанола. Одна из них – по признаку мобильности. Так, различают стационарные и портативные анализаторы паров этанола. В чем же их разница?

Стационарные устройства используются в основном в лабораториях. Как правило, они на порядок дороже портативных. Кроме того, они требуют регулярного обслуживания и должны использоваться исключительно сертифицированным персоналом. Однако их показания – максимально точные и достоверные.

Портативные анализаторы используется для быстрой и приблизительной оценки состояния алкогольного опьянения. Чаще всего они используются на предприятиях и в бытовых целях. Из показания не столь точны, именно поэтому показания данных устройств не всегда могут являться доказательной базой в судебных заседаниях, на следствии. Однако, несомненный плюс портативных анализаторов – их низкая цена.

В ассортименте Интернет-магазина «Риччи СЗ» представлены различные анализаторы паров этанола. Благодаря наличию определенного перечня функций и характеристик в каждом из них, Вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант прибора в любой ценовой категории.

Возврат к списку